Los 76

Chagall, Marc

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

1.800 €

Witebsk, 1889 - Saint-Paul-de-Vence, 1985
Blattgröße: 52,5 x 38 cm; 36 x 27 cm, R.
"Cain et Abel", 1960. Farblithografie auf Bütten aus der Folge "Bible". In Bleistift unten rechts signiert und unten links 28/50
Mourlot, 238.
Galerie Valentien, Stuttgart.